WeberHaus GmbH & Co. KG
Platz 10

WeberHaus Individual
Ausstellung Bauzentrum Poing (München)
Wohnfläche 210,15m²

WeberHaus GmbH & Co. KG
WeberHaus Individual Platz 10


Klare Linien und Formen - WeberHaus präsentiert mit dem Ausstellungshaus in München einen Entwurf der Extraklasse. Die moderne, zweigeschossige Villa bietet Luxus auf 210 Quadratmetern. Die Außenfassade mit dem weißen Grundkörper und den abgesetzten dunklen Fensterrahmen betont die klare Formensprache. Das mit 22 Grad nur leicht geneigte Walmdach und der weite Dachüberstand verleihen dem Haus ein mediterranes Flair. Das freigeplante WeberHaus bietet einer Familie mit mindestens 2 Kindern ausreichend Platz.

Nehmen Sie direkten Kontakt zu uns auf -
gerne beantworten wir Ihre Anfragen telefonisch oder per Mail:

Dienstag:
Herr Martin Karl, Telefon: +49 162 6176952, e-Mail: martin.karl(@)weberhaus.de und
Frau Ines Krimmer, e-Mail: ines.krimmer(@)weberhaus.de

Mittwoch:
Herr Kai Reck, Telefon: +49 172 7944888, e-Mail: kai.reck(@)weberhaus.de und
Herr Marius Gluitz, Telefon: +49 152 56924402, e-Mail: marius.gluitz(@)weberhaus.de

Donnerstag:
Herr Michael Kroll, Telefon: +49 151 15748892, e-Mail: michael.kroll(@)weberhaus.de

Freitag:
Frau Julia Tschaepe, Telefon: +49 163 2638104, e-Mail: julia.tschaepe(@)weberhaus.de



Kontakt zum Objekt „WeberHaus Individual“

AusstellungBauzentrum Poing (München)
Telefon+49 89 5401920
Fax+49 89 54019220


Details

Gesamtwohnfläche210,15 m²
Wohnfläche Erdgeschoss107,41 m²
Wohnfläche Obergeschoss102,74 m²
Konstruktionsart Fertigbauweise in Holz


Info-Anforderung an WeberHaus GmbH & Co. KG


Kontakt


Firmenzentrale

WeberHaus GmbH & Co. KG

Am Erlenpark 1
77866 Rheinau-Linx

Telefon: +49 7853 83-0
Fax: +49 7853 83-417

www.weberhaus.de

Die Ausstellung Eigenheim und Garten ist nicht verantwortlich für die Inhalte externer Internetseiten.

Eintritt

Eintrittspreis: € 4,–

Ermäßigt: € 2,00 (Kinder bis 16 Jahre, Schüler, Studenten, Rentner, Schwerbehinderte)

Kostenlos: Kinder bis 10 Jahre

Parkplatz: kostenlos

Öffnungszeiten

10:00 bis 17:00 Uhr
Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag und Sonntag*
(Montag ist Ruhetag)

* Auch feiertags. Gilt nicht am: Karfreitag,
24.–26.12./31.12./1.1.